Новости Краматорска: полиция изъяла у местного жителя боевые патроны | ZI.ua
Акция закончилась

В Краматорске у преступника изъяты боеприпасы

13 июня 2019, 09:21 | Криминал | Краматорск 3315
Поделиться:
В Краматорске у преступника изъяты боеприпасы
Фото: ГУ НП Донецкой области

Местный житель, 1976 года рождения, в 2014 году вступил в ряды незаконных вооруженных формирований, где дежурил на блокпостах боевиков, осуществлял пропускной режим и патрулировал улицы захваченного Краматорска. После освобождения города злоумышленник скрылся. За указанное преступление фигуранту заочно было сообщено о подозрении и объявлен в розыск.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Нацполиции Донецкой области.

По данным правоохранителей, накануне сотрудники отдела криминальной полиции Краматорска получили информацию о том, что 42-летний разыскиваемый спрятал дома арсенал боеприпасов.

«При проведении обыска по указанному адресу полицейские обнаружили патроны различного калибра, гранаты, 2 дымовые шашки военного назначения, порох, снаряженный магазин к автоматическому оружию и предмет в цинковом корпусе, похожий на дымовую шашку. Все изъятое направлено на экспертизу», — сказано в сообщении.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ст. 263 Уголовного кодекса Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами».

Ранее издание ЗИ сообщало, что житель Харьковщины разоблачен на незаконном хранении оружия и наркотиков.

Также в Константиновке у местного жителя изъяли гранатомет.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии