Новости Краматорска: шестеро детей-сирот получили новое жилье | ZI.ua
Акция закончилась

В Краматорске шестеро детей-сирот получили бесплатное жилье

25 августа 2019, 17:38 | Инициатива | Краматорск 2907
Поделиться:
В Краматорске шестеро детей-сирот получили бесплатное жилье

В пятницу, 23 августа, в Донецкой ОГА состоялось торжественное вручение ключей от квартир 13 детям-сиротам и детям, лишенных родительской опеки, которые проживают на территории Донецкой области.

Как сообщает пресс-служба Краматорского горсовета, среди счастливчиков шестеро жителей города. 

«Это стало возможным благодаря инициативе Донецкой областной администрации. С 2017 года нам удалось приобрести 25 квартир, до конца года планируем купить еще 4, а в следующем — 10, — отметил мэр Краматорска Андрей Панков. — Чужих детей не бывает, поэтому мы всегда готовы помогать им в решении проблем, поддерживать и создавать условия для всестороннего развития. Именно такой молодежи — активной, успешной и разумной — требует наше государство и Краматорск, чтобы превратить их в цветущий, мирный и счастливый край».

Кроме того, от городского головы все краматорчане получили подарки в новые дома, чтобы жизнь их как можно скорее стала комфортной и уютной.
В Краматорске шестеро детей-сирот получили бесплатное жилье

Павел Кириленко и Андрей Панков лично посетили с поздравлениями Анастасию Полухину, которая стала обладательницей однокомнатной отремонтированной квартиры.

«20-летняя Анастасия Полухина вынужденно переехала в Краматорск из Макеевки в августе 2014-го и начала здесь новую жизнь: закончила школу, техникум. А сейчас успешно поступила в Киевский национальный университет технологий и дизайна, чтобы стать модельером», — написал в своем аккаунте в Facebook Андрей Панков.

Добавим, что накануне в Краматорске отметили Всемирный день гуманитарной помощи.

Также возле детской поликлиники в центре Краматорска оборудуют парковку.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии