Новости Донбасса: Прокуратура выявила канал поставки контрабандного товара из Ев | ZI.ua
Акция закончилась

В Краматорске и Дружковке обнаружили «черную» бухгалтерию по контрабандной технике из Европы

21 ноября 2019, 19:50 | Криминал | Дружковка, Краматорск 2190
Поделиться:
В Краматорске и Дружковке обнаружили «черную» бухгалтерию по контрабандной технике из Европы

В Донецкой области прокуратура совместно с налоговой милицией обнаружили незаконный канал поставки на территорию Украины строительной техники известных мировых брендов, передает пресс-служба ведомства.

Следствием установлено, что в течение 2016-2019 годов должностные лица компании, зарегистрированной в одной из стран Европейского союза, поставляли в Украину одну часть указанного товара легально, а другую - вне таможенного контроля.

Стоимость техники, импортируемой по заниженным ценам, составила более 300 млн грн. Вследствие ее дальнейшей легализации на внутреннем рынке с использованием подконтрольных фиктивных фирм, государству нанесен ущерб в виде неуплаты таможенных платежей за контрабандный товар в размере более 6 млн грн. 



19 ноября 2019 в ходе обысков в офисных помещениях в Киеве, Краматорске и Дружковке были обнаружены и изъяты печати и штампы, компьютерная техника и первично-хозяйственная документация. 

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 3 ст.212 (уклонение от уплаты налогов) и ч.2 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) УК Украины. Проводятся следственные действия, направленные на привлечение виновных лиц к ответственности.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии