Новости Краматорска: Директор предприятия четыре месяца не выплачивал работникам | ZI.ua
Акция закончилась

В Краматорске директор предприятия задолжал работникам более 20 млн грн

14 мая 2020, 23:38 | Криминал | Краматорск 1320
Поделиться:
В Краматорске директор предприятия задолжал работникам более 20 млн грн

В Краматорске под процессуальным руководством местной прокуратуры завершено досудебное расследование в уголовном производстве в отношении генерального директора одного из машиностроительных предприятий города.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области, директору вменяют нарушение ч. 1 ст. 175 (безосновательная невыплата заработной платы) УК Украины

«Досудебным расследованием установлено, что с сентября по декабрь 2019 указанное должностное лицо умышленно, в нарушение действующего трудового законодательства, согласно которому оплата труда осуществляется в первоочередном порядке, не выплатила заработную плату 584 работникам предприятия», — говорится в сообщении правоохранителей.

По данным прокуратуры, общая сумма задолженности составила более 20 млн грн. В настоящее время в пользу работников возмещено 18,7 млн грн. Материалы уголовного производства направлены в суд.

Максимальное наказание по данной статье — лишение свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Ранее сообщалось, что в Донецкой области начали выдавать увеличенные пенсии.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии