Новости Краматорска: Халатность чиновника стоила городу 21 млн гривен | ZI.ua
Акция закончилась

В Краматорске действия чиновника нанесли ущерб городу в 21 млн гривен

11 сентября 2020, 11:33 | Криминал | Краматорск 1194
Поделиться:
В Краматорске действия чиновника нанесли ущерб городу в 21 млн гривен

В Краматорске завершено досудебное расследование в отношении чиновника местного горсовета, который обвиняется в служебной халатности. Как передает официальный сайт прокуратуры в Донецкой области, его действия нанесли ущерб городскому бюджету в размере 21 миллиона гривен.

Как удалось выяснить в ходе досудебного расследования, в октябре 2018 между горсовет заключил договор с акционерным обществом, согласно которому подрядчик должен был выполнить реконструкцию КУ «Центр первичной медико-санитарной помощи № 2». Объем выполненных работ оценивался более чем в 75 млн грн.

Начальник одного из управлений горсовета, зная, что работы по договору не выполнены, не предпринял предусмотренные законодательством меры по получению страхового возмещения по перечислен авансовый платеж.

Подобное поведение чиновника стало причиной нанесения ущерба государству на сумму свыше 21 200 000 грн.

Злоумышленник обвиняется в нарушении ч. 2 ст. 367 (служебная халатность, повлекшая тяжкие последствия) УК Украины. В случае доказательства вины, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и со штрафом от 250 до 750 необлагаемых минимумов доходов граждан (4 250 — 12 750 гривен) или без такового.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии