Новости Краматорска: Четверо подростков ночью ограбили прохожего | ZI.ua
Акция закончилась

В Краматорске четверо несовершеннолетних избили и ограбили прохожего

2 апреля 2020, 18:48 | Криминал | Краматорск 1899
Поделиться:
В Краматорске четверо несовершеннолетних избили и ограбили прохожего

В Краматорске четверо несовершеннолетних в возрасте 15 и 16 лет избили и ограбили прохожего мужчину. За совершение грабежа трем из них сообщено о подозрении, в отношении еще одного продолжаются следственные действия. Парням грозит до 6 лет тюрьмы.

Об этом сегодня, 2 апреля, сообщила пресс-служба местной полиции.

«Следствие установило, что около 00:15 четверо парней в состоянии алкогольного опьянения находились возле супермаркета по ул. Юбилейная в г. Краматорск. В это время из магазина вышел мужчина, держа в руках мобильный телефон. Один из несовершеннолетних предложил товарищам забрать у незнакомца гаджет. Злоумышленники немного прошли за прохожим и подставив подножку повалили мужчину на землю и начали бить. После чего забрав мобильный телефон "Xiaomi Redmi Note 8 Pro" скрылись», — рассказали в полиции.

Правоохранители, пообщавшись с потерпевшим, установили, что нападавшие — на вид несовершеннолетние ребята. Полицейские проверили общежития, расположенные неподалеку, и в одном из них именно во время совершения преступления двое студентов отсутствовали.

«Во время оперативных мероприятий правоохранители установили, что именно эти двое, вместе еще с двумя знакомыми, ограбили мужчину. Все четверо фигурантов возрастом 15 и 16 лет, двое из них из Торецка. Мобильный телефон потерпевшего изъят у одного из злоумышленников», — отметили в пресс-службе

По факту грабежа совершенного группой лиц продолжается досудебное расследование по ч. 2 ст. 186 Уголовного кодекса Украины.

Также напомним, что мэра одного из городов на Донетчине подозревают в служебной халатности.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии