В Краматорск прибыл официальный представитель Папы Римского | ZI.ua
Акция закончилась

В Краматорск прибыл официальный представитель Папы Римского

24 февраля 2016, 13:06 | Официально | Краматорск 3435
Поделиться:
В Краматорск прибыл официальный представитель Папы Римского

Утром 24 февраля в Краматорск посетил официальный посол Ватикана в Украине, архиепископ Клаудио Гуджеротти. Цель визита – ознакомиться с жизнью прифронтового города и наметить с местными властями планы по оказанию помощи и Краматорску в целом, и переселенцам в частности.

Посланца Папы Римского встретил мэр Краматорска Андрей Панков и его заместители. В ходе деловой беседы, нунций заверил, что в Ватикане с большим вниманием и тревогой наблюдают за событиями на востоке Украины, воспринимая страдания простых людей как личную боль.

В Краматорске работает представительство благотворительного фонда «Каритас», который поддерживает греко-католическая церковь, и через эту структура Ватикан намерен и в дальнейшем оказывать помощь нуждающимся в ней украинцам. Поэтому одна из целей визиты Клаудио Гуджеротти в Краматорск – досконально изучить потребности переселенцев и, получив от властей Краматорска список необходимого, передать его в Ватикан для практического решения местных проблем.

Мэр Краматорска Андрей Панков поблагодарил нунция за искреннее желание помочь городу и переселенцам, и высказал надежду на скорейшее прекращение боевых действий в регионе и возвращение людей к нормальной жизни.

В сегодняшней программе визита нунция – посещение семей переселенцев.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии