Соблюдение карантинных правил в Константиновке тщательней проверят в автобусах и | ZI.ua
Акция закончилась

В Константиновской ОТГ еще усилят меры противоэпидемической безопасности

23 марта 2021, 15:56 | Мир и человек, Здоровье | Константиновка 7626
Поделиться:
В Константиновской ОТГ еще усилят меры противоэпидемической безопасности
Фото из открытых источников

По данным медиков на сегодня, 23 марта, в инфекционной больнице 38 больных коронавирусом. Из них девять – жители Константиновки, 25 краматорчан, по одному пациенту из Алексеево-Дружковки, Часов Яра, Александровского района и Харьковской области. С подозрением на ковид в инфекционке 15 константиновцев, 10 жителей Краматорска и один – Ильиновской громады.

В терапевтическом отделении на лечении 30 константиновцев, у 13 из них диагноз коронавируса подтвержден, 17 человек – сдали результаты тестов с подозрением на опасное инфекционное заболевание. Здесь же лечатся еще пятеро больных ковидом из Краматорска, Святогорска, Торецка и Ильиновской громады. Несколько пациентов – с подозрением на коронавирус.

Кроме того, 107 константиновцев с легкой формой коронавируса проходят лечение на дому под наблюдением семейных врачей. За неделю в Константиновке заболело четверо медработников, умерло двое мужчин- 1956 и 1970 годов рождения. Как видно из данных, количество больных увеличивается каждую неделю.

Как рассказала журналисту ZI заведующая Константиновским филиалом Донецкого лабораторного центра Светлана Величко, на заседании городской комиссии по ЧС усилить меры безопасности в городе предложили работники полиции.

Теперь они еще тщательней проверят ношение масок в автобусах и магазинах. По мнению Светланы Леонидовны, в супермаркетах без маски не походишь, там охранники строго следят за этим.

Поэтому надо более тщательно и чаще проверять небольшие магазины и торговые павильоны, где имеют место случаи нарушения мер противоэпидемической безопасности. Причем, не соблюдают правила, как покупатели, так и продавцы.

Читайте также, сколько украинцев вакцинировались от коронавируса и на какую сумму могут оштрафовать нарушителей масочного режима в период карантина.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии