COVID-19: Сколько человек вакцинированы в Украине — данные на 20 марта | ZI.ua
Акция закончилась

Названо количество украинцев, вакцинированных от COVID-19

20 марта 2021, 11:39 | Мир и человек, Здоровье 1275
Поделиться:
Названо количество украинцев, вакцинированных от COVID-19
По данным на субботу, 20 марта, уже более ста тысяч украинских граждан получили первую прививку от коронавируса. Такие данные опубликовал Минздрав.

Согласно последним сведениям ведомства, общее количество вакцинированных людей составляет 104 342 и по итогам пятницы этот показатель увеличился на 11 628.

Лидерами в данном рейтинге являются Киев и Киевская область — 1 050 и 850 привитых соответственно, а также Днепропетровская область, где первую дозу прививки получили 820 добровольцев.

На данный момент всего один человек получил вторую дозу вакцины.

Ранее глава Минздрава Максим Степанов в эфире одного из украинских телеканалов заявил, что правительство взяло на себя всю ответственность за последствия от вакцинации. Для этого планируется даже создать специальный фонд.

Ранее издание ZI сообщало, народные избранники сняли ответственность с производителей вакцин в случае негативных последствий. Так, Верховная Рада приняла закон, который снимает всю ответственность за любые последствия прививок с производителей COVID-вакцин и с владельцев регистрационного удостоверения. 

Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии