Новости Константиновки: На сколько подорожает проезд в общественном транспорте | ZI.ua
Акция закончилась

В Константиновке повысят стоимость проезда в общественном транспорте: Известна новая цена

6 августа 2021, 08:02 | Бизнес, ЖКХ | Константиновка 13461 13
Поделиться:
В Константиновке повысят стоимость проезда в общественном транспорте: Известна новая цена
Фото ZI.UA

Перевозчики уверяют, что нынешняя цена уже не покрывает всех расходов, а многие маршруты из-за этого стали убыточными, сообщает журналист ZI. 

Вчера, 5 августа, в исполкоме состоялся круглый стол, на котором обсуждали развитие общественного транспорта. Общую позицию перевозчиков высказал советник мэра по транспорту Сергей Шапран, отметив, что «пока стратегия только в воздухе, у нас здесь беда!»

«Картинка очень печальная. С сегодняшней ценой газа в 21,90 грн, мы скоро возьмемся за ручки и пойдем пешком!» – так немногословно, но емко, охарактеризовал советник состояние дел в сфере пассажирских перевозок на территории громады.

О том, что повышение тарифов состоится подтвердил мэр Олег Азаров, уточнив, что новая стоимость уже на обсуждении. Вскоре ее обнародуют и объявят общественные слушания. После общения с перевозчиками, журналистам ZI стало известно, какие расчеты были предложены с их стороны.

«Мы согласны идти навстречу всем предложениям со стороны общественности, но только не с действующими тарифами. Учитывая стоимость газа в 21,90 грн, мы рассчитывали калькуляцию проезда по цене 9,5 грн – это был бы экономически обоснованный тариф. Но на обсуждение мы подали тариф 8 грн», – рассказали перевозчики.

Повышение стоимости проезда в общественном транспорте до 8 грн подтвердили и в управлении ЖКХ. Именно эту цену вынесут на обсуждение общественности.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Array
(
    [ID] => 111845
    [~ID] => 111845
    [BLOG_ID] => 1
    [~BLOG_ID] => 1
    [POST_ID] => 16803
    [~POST_ID] => 16803
    [PARENT_ID] => 
    [~PARENT_ID] => 
    [AUTHOR_ID] => 
    [~AUTHOR_ID] => 
    [AUTHOR_NAME] => Добрый
    [~AUTHOR_NAME] => Добрый
    [AUTHOR_EMAIL] => 
    [~AUTHOR_EMAIL] => 
    [AUTHOR_IP] => 91.223.136.249, 172.
    [~AUTHOR_IP] => 91.223.136.249, 172.
    [AUTHOR_IP1] => 91.223.136.249
    [~AUTHOR_IP1] => 91.223.136.249
    [TITLE] => 
    [~TITLE] => 
    [POST_TEXT] => В маршрутке городской побываешь и выходя помыться хочется да помолиться. Там грязь всех уровней и физическая и энергетическая.
Нет спасибо, я пешком.
    [~POST_TEXT] => В маршрутке городской побываешь и выходя помыться хочется да помолиться. Там грязь всех уровней и физическая и энергетическая.
Нет спасибо, я пешком.
    [DATE_CREATE_X1] => 2021-08-09 19:13:03
    [~DATE_CREATE_X1] => 2021-08-09 19:13:03
    [DATE_CREATE] => 09.08.2021 19:13:03
    [~DATE_CREATE] => 09.08.2021 19:13:03
    [PUBLISH_STATUS] => P
    [~PUBLISH_STATUS] => P
)

Комментарии — 13

Добрый
9 августа 2021, 19:13

В маршрутке городской побываешь и выходя помыться хочется да помолиться. Там грязь всех уровней и физическая и энергетическая.
Нет спасибо, я пешком.
Человек
7 августа 2021, 08:38

В каком ещё позорском городе возят в газелях?Вопрос....А в Славянске,к примеру,уже смарт-остановки делают.Я уже молчу про Краматорск.
Человек
7 августа 2021, 08:38

В каком ещё позорском городе возят в газелях?Вопрос....А в Славянске,к примеру,уже смарт-остановки делают.Я уже молчу про Краматорск.
Сергей
6 августа 2021, 22:07

такое впечатление что газ дорожает только в Константиновке. В городах рядом с Констахой постаянно проезд на 1 - 2 гривни дешевле чем у наших крохоборов. И пиханул бы мэр наш пару своих премий на развитие транспорта. Всё равно получает их ни за что
Горожанин
6 августа 2021, 21:00

16гр одному ребенку в день на автобус в школу -это 320 в месяц, 2м детям 640гр+ газ 3000(зима)+ свет 400 +мусор80 + вода250 -- 4370гр с миним зарплатой в 6000 грязными браво ,😭 субсидию не дают так как 2 дома (один из них развален) ,а в городе никто не знает кто делает акты о нежилом состоянии в своих домах,больше года ищу ответ на этот вопрос - горисполком посылает в жек жек в БТИ БТИ в горисполком и никто ничего не знает . Зато собакам этим все мало и мало
Житель
6 августа 2021, 12:50

"повоняют и забудут"
Советник мера дрозд перелётный
6 августа 2021, 11:21

"За ручки возьмёмся и пойдём пешком" ©

За 9.50 люди и так пешком пойду, голова или что?
Ы
6 августа 2021, 10:30

В таких скотовозах ещё и цены поднимать? Да в эти автобусы заходить страшно, а не то чтобы ехать. А отношение водителей к пассажирам? А по поводу повышения цены на газ и бензин, то это вопросы к правительству. Ведь не пассажир же вам газ продаёт и бензин, так почему вы не поднимаете этот вопрос на уровне верховной рады и президента? Почему я должна платить за придурастые решения и указы?
местный
6 августа 2021, 08:38

Региональные цены на горючее
Донецкая обл.
последнее обновление: 05.08.2021 14:08
Средние цены на горючее на 5.08.2021
(Донецкая обл.)
Вид топлива Цена (грн.)
Бензин А-95 премиум 32,69 0.28 0.869%
Бензин А-95 30,74 -0.37 -1.175%
Бензин А-92 29,77 0.00 0%
Дизельное топливо 29,18 0.00 0%
Газ авто­мобильный 17,23 0.12 0.715%
Показать все ответы
Дмитрий
6 августа 2021, 11:46

17,23гр., это сжиженный газ. Авто перевозчики используют газ метан, который по цене дороже но по себестоимости выходит на порядок дешевле.
местный
6 августа 2021, 08:35

это ж где такой газ продается?
Показать все ответы
Тата
6 августа 2021, 09:16

А вы знаете, что помимо пропана, еще метан существует? Именно им заправляются 90% маршруток и такси.
Смех да и только
7 августа 2021, 00:51

Ты что в школе не учился,что такие глупейшие вопросы задаешь???Пропан по 17 грн,ну а метан(природный газ) по 22 грн-и это реалии жизни!Так что проезд и по 10 грн будет обоснованный!!!