Коронавирус: В Харькове госпитализировали 6 студентов из Китая | ZI.ua
Акция закончилась

В Харькове госпитализированы студенты из Китая, медики ждут тесты на коронавирус

5 февраля 2020, 17:28 | Мир и человек, Здоровье 2406
Поделиться:
В Харькове госпитализированы студенты из Китая, медики ждут тесты на коронавирус

В Харькове шестеро студентов из Китая были госпитализированы в инфекционную больницу из-за угрозы коронавируса. Как сообщает местное издание KHARKIV Today, накануне они посещали Китай, где мог произойти контакт с носителями вируса.

«Мы их специализируем с респираторной инфекцией и динамически за ними наблюдаем», — рассказал главврач Харьковской инфекционной больницы Павел Нартов.

По словам медика, среди всех госпитализированных студентов лишь один был из города Ухань, где находится эпицентр инфекции.

«Есть критерии отбора больных по поводу коронавирусной инфекции. Госпитализированные студенты не входят в эти критерии до определения клинического случая. Большинство из них были в Китае, откуда недавно вернулись. При этом за все время был пока что только один больной из города Ухань — и у него коронавирусная инфекция не подтвердилась. Вскоре его выпишут», — сообщил Нартов.

Большинство госпитализированных студентов учатся в ХАИ и проживают в общежитиях вуза.

Врач также уточнил, что в настоящее время в Харьковской области нет тест-систем на выявление коронавирусной инфекции. При этом примерные сроки появления соответствующих тестов Нартов назвать не смог.

Добавим, что по последним данным, в Китае жертвами смертельного вируса уже стали 490 человек, еще 24 324 человек заражены.

Ранее издание ЗИ сообщало, что в Житомире ребенка госпитализировали с подозрением на коронавирус.

Также СМИ сообщали, что коронавирус был обнаружен еще в декабре, но врача обязали молчать.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии