В Житомире ребенка госпитализировали с подозрением на коронавирус | ZI.ua
Акция закончилась

Коронавирус у ребенка в Житомире не подтвердился

4 февраля 2020, 02:13 | Мир и человек, Здоровье 1386
Поделиться:
Коронавирус у ребенка в Житомире не подтвердился

В Житомире с подозрением на коронавирусную инфекцию госпитализировали ребенка, который отдыхал в Китае. Об этом сообщали местные СМИ.

Как сообщается, ребенок находился на стационарном лечении в инфекционном отделении детской больницы Житомира.

«Ребенок находился на стационарном лечении в инфекционном отделении детской больницы им. В.И.Башека. По состоянию на 29.01.2020 г. для вирусологического подтверждения диагноза "коронавирусная инфекция" набор диагностикумов в государстве, в частности в области отсутствует. Поэтому исключение или подтверждение диагноза "коронавирусная инфекция" осуществлялось согласно утвержденного алгоритма путем проведения вирусологических исследований материала от больного ребенка на другие вирусные инфекции», — говорится в сообщении.

Вирусологическая лаборатория областного лабораторного центра провела для ребенка бесплатно 15 исследований. По их результатам выделен «аденовирус», против которого своевременно и в полном объеме проведены противоэпидемические мероприятия.

Учитывая данные вирусологических исследований, диагноз «коронавирусная инфекция» не подтвержден, констатировали в лабцентре.

Ранее сообщалось, что утвержден план предотвращения распространения коронавируса в Украине.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии