Дружная семья села Ивановка отметила свой очередной день рождения | ZI.ua
Акция закончилась

В Ивановке Покровского района состоялся праздник «День села»

9 октября 2019, 15:42 | Мир и человек, Досуг | Покровск 3009
Поделиться:
В Ивановке Покровского района состоялся праздник «День села»
Во время праздника в Ивановке

Этот населенный пункт – настоящая большая семья. Здесь живут и трудятся врачи, учителя, инженеры, животноводы, хлеборобы, землеустроители, художники, поэты. Беречь славные традиции, обычаи, преумножать достижения земляков, быть едиными и в праздники, и в будни – святая обязанность каждого жителя.

Село – это источник родословной, дом, корни и судьба. Несмотря на то, что сейчас середина осени и день выдался солнечным, но холодным, в сельский клуб, где и проходило празднование, у же к 13:00 начали сходиться односельчане и гости.

Официальную часть мероприятия открыла и. о. Ивановского сельского головы Елена Владимировна Дикая. В своем выступлении она подчеркнула большое значение празднования Дня села и отметила, что он объединяет всех жителей населенного пункта и находящихся по соседству, которых связывают прошлое, настоящее и будущее. Особое уважение руководитель громады выразила людям старшего поколения, чьи мудрость и жизненный опыт помогают молодежи возрождать родное село и поддерживать славные традиции украинского народа.

Во время праздника многим жителям Ивановки были вручены грамоты и благодарности в разных номинациях, а также подарки. Еще один презентом на Дне села стали песни коллективов художественной самодеятельности Гродовского дома народных традиций.

А Гродовский поселковый голова Людмила Петровна Руденко обратилась к селянам с приветствиями и пожеланиями добра, здоровья, уюта и мира.

Слова благодарности за помощь в организации праздника прозвучали в адрес ЧП «Форостян» и ЧАО «БЕТА-ИНВЕСТ», а также коллективов Гродовского дома народных традиций: вокальных ансамблей «Непоседы» и «Импульс», народно-хорового коллектива «Берегиня».

Ранее мы сообщалио ремонте бассейна в детском саду ШУ Покровское.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии