В ДОУ Золотая рыбка из Покровска привели в порядок бассейн для плавания | ZI.ua
Акция закончилась

В детском саду ШУ «Покровское» отремонтировали бассейн

9 октября 2019, 12:06 | Мир и человек, Здоровье | Покровск 4467
Поделиться:
В детском саду ШУ «Покровское» отремонтировали бассейн
Дети покровчан не могут скрыть своей радости от посещения бассейна

Объекты социальной сферы ПРАО «Донецксталь» и предприятий-партнеров находятся под неусыпным контролем руководства и трудовых коллективов. В их число входит дошкольное образовательное учреждение №51 «Золотая рыбка», являющееся структурным подразделением ЧАО «Шахтоуправление «Покровское». Это единственный в Покровске детский сад, располагающий плавательным бассейном.

Когда предприятие готовило объекты социальной сферы к новому учебному году, помимо всего прочего, в «Золотой рыбке» был отремонтирован именно он. В частности. покрытие чаши было заменено на новую плиточную мозаику, более прочную и практичную, чем использовалось ранее. Интересно, что во время ремонта бассейна, образовательно-воспитательный процесс в детсаду продолжался в штатном режиме, и ни дети, ни воспитатели не испытывали никаких неудобств. А с октября ребята занялись очень нравящимся всем плаванием.

На сегодняшний день детский сад посещают 176 воспитанников. В нем укомплектовано десять групп: три ясельных, по две – младших, средних и старших, и одна логопедическая.

«Плавание – универсальное средство, позволяющее вырастить крепких, здоровых и закаленных детей, – говорит инструктор по физической культуре детсада «Золотая рыбка» Ирина Лапшова. – В бассейне у детей задействуются все группы мышц, развиваются дыхательная и сердечно-сосудистая системы. Поэтому очень важно начинать заниматься плаванием в раннем возрасте. Наши малыши, включая ясельную группу, посещают бассейн круглогодично, получая одновременно радость, удовольствие и закаливание. А из старшей группы мы выпускаем детей, уже умеющих плавать брассом и кролем».

График посещения бассейна расписан на каждый день, чтобы каждый воспитанник мог поучиться покорению водного пространства два раза в неделю. Детей приводят воспитатели группами по 8-10 человек.

Занятие непременно начинается с «сухой» разминки, которая осуществляется в игровой форме и позволяет подготовить ребят к водным процедурам.

Температура воды в чаше всегда одинаковая – 30 градусов, воздуха в помещении – 26. Длительность занятия – 20-30 минут, в зависимости от возраста.

Кроме того, заботясь не только о здоровье, но и о всестороннем развитии малышей, педагоги и воспитатели «Золотой рыбки» стараются сделать ярким, интересным и развивающим все, что окружает воспитанников. Так, в этом году ко Дню воспитателя и дошкольного работника среди подобных учреждений Покровска проводился смотр-конкурс развивающей среды «Стіни, які говорять». По его итогам ДОУ ШУ «Покровское» стало лучшим в одной из пяти номинаций – «Найкраща підлога, що говорить». Дошкольное учреждение было награждено грамотой городского отдела образования и денежной премией от отраслевого профсоюзного комитета Покровска.

Ранее мы сообщали об открытии центра послесменной реабилитации на базе отдыха ШУ Покровское.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии