В горсовете Славянска активист устроил флешмоб с российским флагом | ZI.ua
Акция закончилась

В горсовете Славянска активист установил российский флаг

12 апреля 2021, 17:30 | Происшествия | Славянск 1647
Поделиться:
В горсовете Славянска активист установил российский флаг
Фото: Деловой Славянск

В горсовете Славянска во время пленарного заседания 6-й сессии городского совета в Славянске местный активист Василий Хоменко установил российский флаг. Этот флешмоб он приурочил к 7-й годовщине событий 2014 года. Напомним, 12 апреля семь лет назад произошел захват административных зданий в Славянске.

О событии сообщает издание Деловой Славянск.

Активист взял два флага - украинский и российский. Таким образом он хотел привлечь внимание присутствующих. В помещении через несколько минут появились правоохранители, которые его флешмоб прекратили, забрав флаг РФ. А на активиста был составлен протокол о нарушении. Хоменко в долгу не остался: он сделал свое заявление в полицию из-за того, что у него забрали флаг.

 

Также сегодня в горсовете Славянска была создана новая депутатская группа, состоящая исключительно из женщин - «Жінки. Мир. Безпека». Туда вошли депутаты от партии ОПЗЖ, Наш Край и МиР. Одна из женщин, входящих в состав, сегодня по словам городского головы, пришла в кабинет мэра города и сорвала его заседание с заместителями и начальниками управления. 

Кроме того, сегодня на сессии должны были рассмотреть и скандальный вопрос о недоверии городскому голове. Но содокладчиков на месте не оказалось и Вадим Лях объявил технический перерыв. Более того, депутаты от партий Наш край, ОПЗЖ и МиР покинули помещение в полном составе.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии