Новости Дружковки: В городе ввели туристический сбор | ZI.ua
Акция закончилась

В Дружковке ввели туристической сбор

19 апреля 2019, 11:22 | Бизнес | Дружковка 2478
Поделиться:
В Дружковке ввели туристической сбор

На очередной сессии Дружковский горсовет принял решение о введение туристического сбора. Согласно постановлению, за каждые сутки, проведенные в городе, нужно будет платить 0,5% для внутреннего туризма (20,86 грн) и 5% для въездного туризма (208,65 грн) от размера минимальной заработной платы.

Об этом сообщает ДнЛ+.

Для сравнения, в Краматорске ставка туристического налога составляет для внутреннего туризма — 0,3%, а для въездного — 3%. В Лимане, Славянске и Бахмуте аналогичная ситуация. В Запорожье — 0,5% и 1,5% для внутреннего и въездного туризма соответственно.

В Дружковке будут определены налоговые агенты, в обязанности которых будет входить сбор во время предоставления услуг, связанных с временным проживанием, а также указывать сумму оплаченного сбора отдельной строчкой в счете на проживание.

Справка. Туристический сбор — это местный сбор средств, деньги от которого поступают в местный бюджет в полном объеме. Внутренним туризмом является временный въезд или путешествие в пределах своей страны, въездной (иностранный) — путешествие по стране граждан, постоянно не проживающих на ее территории.

Ранее сообщалось, что власти Мариуполя намерены ввести туристический налог.

Напомним, что иностранцам упростили получение украинской визы.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии