Новости Дружковки: Владелец грузовика заплатил 52 тысячи штрафа | ZI.ua
Акция закончилась

В Дружковке владелец грузовика заплатил 52 тысячи гривень штрафа за перегруз

29 августа 2019, 21:14 | Криминал | Дружковка 3078
Поделиться:
В Дружковке владелец грузовика заплатил 52 тысячи гривень штрафа за перегруз
Фото: Прокуратура Донецкой области

Владелец перегруженного автомобиля из Дружковки заплатил 52 тысячи штрафа за проезд по дорогам общего пользования. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Согласно позиции Краматорской местной прокуратуры, в доход государственного бюджета Украины поступили средства в размере более 52,2 тысяч гривень, уплаченные предприятием, которое нарушило законодательство о движении большегрузного транспорта по автодорогам общего пользования со значительным превышением весовых ограничений.

Так, в сентябре 2018 года сотрудники Управления Укртрансбезопасности в Запорожской области на автодороге Харьков – Симферополь, г. Васильевка, проведели габаритно-весовой контроль грузового автомобиля марки SCANIA, который принадлежит предприятию, зарегистрированному в Дружковке Донецкой области.

По результатам взвешивания установлено превышение осевой нагрузки на 14,53 т, однако до момента остановки автомобиль проехал по территории Украины 127 км без разрешения на движение с превышением весовых ограничений и документа о внесении платы за проезд по автодорогам общего пользования, которая составляет 52,2 тысяч гривень.

Поскольку в добровольном порядке указанная сумма ответчиком не возмещена, прокуратура, в лице Государственной службы Украины по безопасности на транспорте, обратилась за защитой прав государства в Хозяйственный суд Донецкой области. Суд обязал предприятие оплатить указанные средства.

Напомним, начиная с 1 сентября 2019 года увеличится стоимость платных услуг в дружковском бассейне.

Ранее также сообщалось, что в Дружковке детей будут лечить сказками.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии