Новости Дружковки: В двух школах города поменяют питание на более современное | ZI.ua
Акция закончилась

В Дружковке в программе «Новое школьное питание» будут участвовать две школы

7 июля 2019, 11:40 | Официально | Дружковка 5514
Поделиться:
В Дружковке в программе «Новое школьное питание» будут участвовать две школы
Иллюстративное фото

Власти города ответили активистам из организации «Громадський патруль» по поводу изменения системы питания в школах и присоединения к программе «Новое школьное питание» от шеф-повара Евгения Клопотенко.

Как сообщает заместитель городского головы Наталья Слесаренко, лишь в двух школах изменят питание, передает ДНЛ.

«Выборка составила 11,5% от всего количества учащихся. Большинству опрошенных питание нравится. Из 577 человек только одна семья предложила перейти на сборник Е. Клопотенко, остальные предложили ввести блюда на выбор. Новую систему питания для апробации внедрят в двух заведениях с сентября 2019 года», – говорится в ответе горсовета.

Напомним, в петиции авторы сообщали, что программа «Новое школьное питание» должна повысить уровень культуры здорового питания в учебных заведениях.

«В рамках проекта был разработан "Сборник рецептов блюд для питания детей школьного возраста в учебных и оздоровительных заведениях". Рецепты (технические карты), приведенные в руководстве, согласно полученному заключению от Государственной службы Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей, уже имеют разрешение на использование по назначению. Внедрение меню в новом сборнике рецептур в школьных столовых не предусматривает дополнительных финансовых расходов и рассчитано на основании существующей средней стоимости питания в день на одного ребенка», – говорилось в петиции.

Петиция успела набрать 175 голосов в отведенное время и рассматривалась городскими властями.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии