Новости Дружковки: Жители уже могут получить паспорт в виде ID-карты | ZI.ua
Акция закончилась

В Дружковке начали оформлять биометрические паспорта

15 августа 2019, 08:00 | Официально | Дружковка 2460
Поделиться:
В Дружковке начали оформлять биометрические паспорта

С 14 августа ЦПАУ в Дружковке начал предоставлять услуги по оформлению паспортов граждан Украины в форме ID-карты и паспортов для выезда за границу с электронным носителем, передает  ДНЛ+.

Обученные сотрудники будут работать на оборудовании, которое подключено к каналу спецсвязи. Также получены все разрешения и теперь ЦНАП предоставляет паспортные услуги населению.

В процессе оформления и выдачи задействованы три рабочие станции, приобретенные за счет государственного и местного бюджетов, а также средства международных доноров.

«С сегодняшнего дня мы начинаем выдачу через Центр предоставления административных услуг паспортов – паспорта гражданина Украины в форме ID-карты и паспорта гражданина Украины для выезда за границу, – отметила директор ЦНАПа Анна Иваницкая. – Две рабочие станции, приобретенные за счет средств городского и государственного бюджетов – при поддержке Министерства временно оккупированных территорий, будут работать на прием. Третья станция, полученная при поддержке USAID, будет работать на выдачу документов. USAID также оказали помощь в установке канала спецсвязи, установке и подключении станций».

Получатель сначала консультируется со специалистом, и узнает о пакете документов, которые необходимо предоставить, о стоимости услуг и времени ожидания. Далее он собирает необходимые документы,  и предъявляет квитанцию об оплате на приеме у специалиста.

«Пакет документов в каждом конкретном случае индивидуален, поэтому все тонкости и особенности мы выясняем в процессе предоставления консультации и выдаче реквизитов на оплату. Стандартный пакет документов включает в себя паспорт гражданина Украины, ИНН», – отметила Анна Иваницкая.

Ранее сообщалось, что Украина договорилась о постоянном безвизе с еще одной страной.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии