Новости Дружковки: Местный житель может оказаться в тюрьме за домашнее насилие | ZI.ua
Акция закончилась

В Дружковке местному жителю грозит срок за домашнее насилие

25 февраля 2020, 15:17 | Криминал | Дружковка 1206
Поделиться:
В Дружковке местному жителю грозит срок за домашнее насилие

Правоохранители Дружковки открыли уголовное производство в отношении 35-летнего мужчины, который совершал домашнее насилие над сожительницей. Подозреваемому грозит до 2 лет тюрьмы.

Как сообщает издание ДНЛ+, в полицию обратилась женщина 1987 года рождения, которая страдала от образа жизни своего сожителя. Мужчина длительное время нигде не работает и злоупотребляет спиртными напитками и у них в семье постоянно возникают ссоры. За это участковым офицером полиции неоднократно составлялись протоколы об административном правонарушении по ст. 173-2 (совершение домашнего насилия, насилия по признаку пола, невыполнение срочного запретного предписания или несообщение о месте своего временного пребывания) Кодекса Украины об административных правонарушениях. Несмотря на это, обидчик продолжал совершать в отношении женщины физическое и психологическое насилие.

В отношении мужчины открыто уголовное производство по ст. 126-1 Уголовного кодекса Украины (Домашнее насилие), согласно которой в отношении обидчика будут применены строгие меры воздействия — от общественных работ до 2 лет лишения свободы.

В случае, если вы стали жертвой домашнего насилия, сообщайте по телефонам бесплатной национальной «горячей линии» по противодействию домашнему насилию 0 800 500 335 или 116123 (мобильный). В Дружковке вы можете обратиться в отделение полиции по адресу: улица О. Кошевого, 6а или по телефонам «102», (050) 864 50 46.

Ранее издание ЗИ сообщало, что в Константиновке женщина нанесла знакомому ножевые ранения.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии