Новости Дружковки: Директор предприятия может отправиться в тюрьму за хищение средств | ZI.ua
Акция закончилась

В Дружковке директору предприятия грозит срок за хищение бюджетных средств

27 февраля 2020, 10:32 | Криминал | Дружковка 1263
Поделиться:
В Дружковке директору предприятия грозит срок за хищение бюджетных средств
Фото из открытых источников

Дружковская прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении директора подрядной организации, которого подозревают в присвоении денежных средств при ремонте дороги в Дружковке. Подозреваемой грозит до 5 лет тюрьмы, сообщает издание ДНЛ+.

В прокуратуре рассказали, что в июне 2016 года между обществом с ограниченной ответственностью и коммунальным предприятием «Управление капитального строительства» был заключен договор по капитальному ремонту автодороги. Стоимость договора составила более 1 млн гривен. «Директор предприятия-подрядчика, злоупотребляя служебным положением, составила и заверила акты выполненных работ, достоверно зная, что работы выполнены не в полном объеме. На основании указанных документов подрядной организации безосновательно перечислено из местного бюджета более 104 тыс гривен», — отметили правоохранители.

По данному факту было открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 191 (Присвоение, растрата или завладение чужим имуществом путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением) и ч. 1 ст. 366 (Составление и выдача должностным лицом заведомо ложного официального документа) УК Украины.

Напомним, что накануне чиновника «Укроборонпрома» задержали на взятке.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии