Новости Донбасса: В ОГА утвердили пакет документов на создание Бахмутской ОТГ | ZI.ua
Акция закончилась

В Донецкой области появится Бахмутская ОТГ

12 июня 2019, 13:47 | Официально | Бахмут 2565
Поделиться:
В Донецкой области появится Бахмутская ОТГ

Еще в 2015 году начался процесс создания Бахмутской громады. В Бахмуте готовы пойти по упрощенной процедуре создания ОТГ. По плану пять сельских советов – Опытненский, Покровский, Ивановский, Зайцевский и Клиновский, должны будут присоединиться к городу.

Об этом сообщает Донецкий Центр развития местного самоуправления.

Ранее пакет документов в Донецкую ОГА уже подавали, но его возвращали на доработку. Теперь город получил положительное заключение, которое позволяет создать Бахмутскую ОТГ.

«Это означает, что можно завершать процедуру присоединения. Сначала все сельские советы должны принять решение о присоединении. Окончательное решение о создании Бахмутской ОТГ утвердят на сессии городского совета, запланированной на конец июня», – говорит Максим Ткач, советник по вопросам децентрализации Донецкого ЦРМС.

Эксперты Донецкого ЦРМС предоставляют должностным лицам Бахмутского городского совета консультации по первым решениям, которые нужно принять после создания ОТГ, дают советы по разработке положения о старостах, и консультируют по другим вопросам, связанных с созданием и функционированием объединенной территориальной громады.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии