Новости Доброполья: В районе создадут два ландшафтных заказника | ZI.ua
Акция закончилась

В Добропольском районе появятся еще два ландшафтных заказника

24 октября 2019, 22:08 | Официально | Доброполье 2886
Поделиться:
В Добропольском районе появятся еще два ландшафтных заказника

В Добропольском районе Донецкой области создадут два ландшафтных заказника местного значения – «Горицвет» и «Добропольский». Согласие на это дали депутаты Добропольского районного совета еще в сентябре, сообщает пресс-служба райсовета.

Сообщается, что ландшафтным заказником местного значения «Горицвет» будет объявлена природная территория площадью 100 га, расположенная вблизи села Рубежное Анновского сельского совета. 

«Объект представляет собой степную балку с элементами древесно-кустарниковой растительности, что относится к бассейну рек Грузская – Казенный Торец – Северский Донец», – говорится в сообщении.

Заказник «Добропольский» расположен вблизи села Доброполье. Объект площадью 48,46 га представляет собой степную балку с элементами кустарниковой растительности, что относится к бассейну рек Водяная – Бык – Самара. 

«Территория представлена биотопами в балочном комплексе и характеризуется смытыми почвами, с непосредственным выходом пород на поверхность и имеет обильные вкрапления гальки и известняка», – уточняется в сообщении.

Отмечается, что указанные территории относятся к непригодным для ведения сельского хозяйства землям. Оба естественных участка входят в состав южно-украинского (степного) экокоридора уровня Национальной экологической сети Украины.

Территории изучались специалистами ОО «Экология промышленного региона».


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии