Новости Донбасса: В Доброполье увеличили добычу угля на 120 тысяч тонн | ZI.ua
Акция закончилась

В Доброполье наращивают добычу угля

11 апреля 2019, 16:21 | Бизнес | Доброполье 3006
Поделиться:
В Доброполье наращивают добычу угля

Шахтеры ДТЭК Добропольеуголь наращивают добычу угля, стремясь обеспечить украинские ТЭС отечественным углем укрепить энергонезависимость страны. За первые три месяца 2019 года они уже добыли на 121 тысячу тонн больше, чем в 2018 году за это же время. Всего же подняли на-гора 1 млн 41 тыс. тонн угля, передает 06277.

«Работаем в хорошем темпе. На шахтоуправлении "Белозерское" мы в сутки добываем почти по 7 тысяч тонн угля, – говорит Михаил Некуш, заведующий горными работами по очистной выемке ШУ Белозерское. – Сейчас работаем четырьмя лавами и готовим еще две новых на шахтах Новодонецкая и Белозерская. Добычу из них начнем во втором квартале этого года. На оснащение и поддержание производства потратили 221,1 млн грн. Купили новый комбайн и капитально отремонтировали мехкомплекс. В результате своевременного ввода очистных забоев за квартал увеличили добычу более чем на 40%».

«В ШУ "Добропольское" в первом квартале отличились горняки участка №4, – отмечает Олег Пересыпкин, заведующий горными работами по очистной выемке и монтажно-демонтажным работам ШУ «Добропольское». – На их счету 270,5 тыс. тонн из 491,6 добытых в целом по шахтоуправлению. Ребята с мая 2017 года работают на комбайне нового поколения CLS-450 от завода "Корум Свет шахтера". Из трех новых лав, которые запланировали на этот год, одна уже успешно работает с нагрузкой в 1,5 тыс. тонн в сутки, вторую запускаем 9 апреля, третью – в сентябре».

Инвестиции в производство и покупка новой техники для шахт помогает ДТЭК снижать зависимость тепловой генерации страны от импортного угля. Чтобы Украина и украинцы были с теплом и светом.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии