Новости Бахмута: Двое местных жителей задержаны за продажу наркотиков | ZI.ua
Акция закончилась

В Бахмуте задержана группа наркодилеров

24 августа 2019, 15:16 | Криминал | Бахмут 3564
Поделиться:
В Бахмуте задержана группа наркодилеров

В Бахмуте двое мужчин уличены в сбыте амфетамина на территории города. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции Донецкой области.

По данным правоохранителей, сбор доказательств и подготовка операции продолжались шесть месяцев в режиме секретности. Полицейские установили, что канал сбыта наркотиков организовал 27-летний местный житель.

«Мужчина привлек к преступной деятельности 28-летнего дилера. Наркодельцы действовали по следующей схеме: лидер принимал заказ, а курьер доставлял товар покупателям. При сделках принимали меры конспирации.

Оперативники под процессуальным руководством местной прокуратуры провели несколько этапов оперативных закупок наркотика, а финалом стала спецоперация по задержанию членов преступной группы. Главарь наркогруппировки пытался убежать, однако был блокирован полицейскими», — сказано в сообщении.

Правоохранители провели следственные действия, во время которых в транспортном средстве главного фигуранта было изъято несколько видов наркотиков, деньги от преступной деятельности и мобильный телефон.

Один сообщник задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины, в отношении другого продолжаются следственные действия.

По факту возбуждено уголовное производство по ст.307 Уголовного кодекса Украины (сбыт наркотических средств и психотропных веществ). Продолжается досудебное расследование.

Ранее сообщалось, что житель Бахмута пытался провезти через блокпост наркотики.

Кроме того, в Бахмуте девушка пыталась передать в СИЗО наркотики.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии