Новости Донбасса: Жителям Бахмута, которые уже неделю без воды, увеличивают тариф | ZI.ua
Акция закончилась

В Бахмуте подняли тариф на воду для жителей частного сектора

31 мая 2019, 10:50 | Официально | Бахмут 5331
Поделиться:
В Бахмуте подняли тариф на воду для жителей частного сектора
Воду бахмутчанам подвозят транспортом по графику, фото их открытого источника

Сколько будет стоить кубический метр воды по-новым расценкам для жителей Бахмута.

Несмотря на то, что фильтровальная станция отключена от питания, бахмутчанам увеличивают тириф на воду. Об этом сообщает издание «Вечерний Бахмут».

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), на своем заседании 28 мая приняла решение установить новый тариф на водоснабжение и водоотведение для 12 водоканалов, в том числе для КП «Бахмут-вода».

Как стало известно, жители частного сектора будут платить за воду 26,064 грн/куб.м (13,74 грн водоснабжение + 7,98 грн водоотведение + 20% НДС). Действующий сегодня тариф – 22,032 грн. за 1 куб. м. В домах без центральной канализации стоимость одного куба воды составит 16,488 грн/куб.м.

Тарифы начнут действовать после официальной публикации решения. Пока увеличивать цену на воду жителям многоквартирных домов не планируют, хотя вопрос этот рассматривался.

Также НКРЭКУ наложила штраф в сумме 34 тысячи гривень на КП «Бахмут-вода» за нарушение лицензионных условий, а именно:

- подпункта 13 пункта 2.2 главы 2 Лицензионных условий № 307 в части соблюдения структуры расходов по статьям, утвержденным в тарифе на централизованное водоснабжение и/или водоотведения;

- подпункта 18 пункта 2.2 главы 2 Лицензионных условий № 307 о предоставлении лицензиатом услуг по централизованному водоснабжению и/или водоотведению в соответствии с условиями договора, заключенного в установленном порядке.

Ранее сообщалось о том, что городской голова Бахмута рассказал о ситуации с водоснабжением в городе.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии