Новости Бахмута: Перед горсоветом митингуют предприниматели | ZI.ua
Акция закончилась

В Бахмуте перед горсоветом проходит митинг предпринимателей

8 ноября 2019, 14:29 | Официально | Бахмут 2664
Поделиться:
В Бахмуте перед горсоветом проходит митинг предпринимателей

В Бахмуте перед городским советом проходит акция предпринимателей — производителей сельхозпродукции, ранее торговавших на так называемой «Ярмарке выходного дня». Фото и видео акции выложил на своей страничке в Facebook местный активист Виктор Зипир, сообщает издание Вечерний Бахмут.

Как сказано в сообщении, разрешенный срок работы ярмарки истек 1 ноября, договориться с руководством городских рынков у фермеров тоже не вышло: от предпринимателей устно требуют торговать только купленной в определенном месте продукцией и только по указанным ценам, то есть фактически превращают их в бесплатных реализаторов. Городской совет пообещал фермерам новую площадку — возле Свято-Николаевского храма, однако она нуждается в подготовительных работах по благоустройству. Пока средства и подрядчик на выполнение этих работ не найдены, решения исполкома горсовета о разрешении торговли на новой площадке также нет. Предприниматели уже 2 недели сидят без сбыта и заработка.

В Бахмуте проходит митинг предпринимателей

Предприниматели собирают подписи горожан под обращением к президенту Украины Владимиру Зеленскому и в антимонопольный комитет. В обращении сказано, что после смены собственника рынка в Бахмуте изменились и условия для торгующих на нем: выросла арендная плата и сборы, а торговать можно только купленной в указанном администрацией рынка месте продукцией и не ниже заранее оговоренной цены, своим товаром по своей цене торговать запрещено — только по цене, определенной администрацией.

Фермеры и предприниматели требуют устранить монополизм городских рынков и создать равные условия по торговле овощами и фруктами.

В Бахмуте проходит митинг предпринимателей

Стоит отметить, что в поддержку обращения высказываются не все: многие справедливо отмечают, что цены на Ярмарке выходного дня были низкими только в первые дни её работы, потом они практически сравнялись с рыночными. Однако сбор подписей идет активно.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии