Новости Бахмута: итоги обсуждения проекта по внедрению модели интегрированных социальных | ZI.ua
Акция закончилась

В Бахмуте обсудили реализацию проекта по внедрению модели интегрированных социальных услуг

20 апреля 2019, 12:42 | Инициатива | Бахмут 2508
Поделиться:
В Бахмуте обсудили реализацию проекта по внедрению модели интегрированных социальных услуг
Фото: Пресс-служба Бахмутского городского совета

В Бахмуте реализуется проект «Внедрение модели интегрированных социальных услуг». Как сказано на официальном сайте городского совета, инициативу поддерживает Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) и Международная благотворительная организация «Партнерство каждому ребенку».

Напомним, что в июле 2018 года был подписан Меморандум о намерениях и взаимодействии между представителями Детского фонда ООН в Украине, Международной благотворительной организацией «Партнерство каждому ребенку» и администрацией города. Документ содержит обязательства каждой из сторон, направленные на обеспечение эффективного сотрудничества и достижение стабильных результатов.

Конечной целью проекта является обеспечение качественной социальной поддержки уязвимых детей, а также семей с детьми за счет предоставления консультационной и учебной помощи внедрения интегрированных моделей предоставления социальных услуг.

В ходе встречи участники обсудили меры, которые были реализованы в рамках проекта, а именно:

  1. Анализ обеспечения прав детей и существующей сети социальных услуг.
  2. Анализ функционирования существующих в Бахмуте структур управления социальной сферой и стратегических документов, определяющих задачи и мероприятия по социальной поддержке уязвимых групп населения.
  3. Источники, объем их финансирования.
  4. Обсуждение со всеми заинтересованными службами и общественными организациями актуальных вопросов социальной поддержки уязвимых групп населения.
  5. Обсуждение приоритетных направлений развития социальных услуг для детей, семей и молодежи и разработку проектов местных нормативно-правовых актов относительно функционирования управленческих подразделений системы социальной защиты, защиты детей, семей и молодежи — соответственно модели интегрированных социальных услуг.
В завершение представители ЮНИСЕФ выразили благодарность представителям городского совета за плодотворное обсуждение проекта, активное взаимодействие и выразили надежду на продолжение сотрудничества.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии