Новости Донбасса: В Бахмуте сложилась низкая конкуренция на рынке труда | ZI.ua
Акция закончилась

В Бахмуте на одно рабочее место претендуют трое человек

30 июля 2019, 11:46 | Официально | Бахмут 2445
Поделиться:
В Бахмуте на одно рабочее место претендуют трое человек
На рынке труда в Бахмуте низкая конкуренция, фото из открытого источника

На одно рабочее место в Донецкой области претендуют в среднем 3 человека, наибольшая конкуренция составляет 33 человека. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой областной службы занятости.

Сегодня в Донецкой области зарегистрировано 25 тысяч безработных, из них 60% – женщины. Каждый третий – молодой человек в возрасте до 25 лет. Наименьшая конкуренция на вакансии в Краматорске, Торецке, Бахмуте и Доброполье – от 1 до 3 человек.

«До 5 человек на одну вакансию в Мариуполе, Дружковке, Лимане, Угледаре, Покровске. От 7 до 10 человек на одну вакансию в Новогродовке, Славянске, Никольском районе. Среди городов, где наибольшая конкуренция – Константиновка, Мирноград и Марьинский район – от 15 до 33 человек на одно место», – говорится в сообщении пресс-службы Донецкой службы занятости.

В среднем в Донецкой области три человека претендуют на одну вакансию. Средняя заработная плата, которую предлагают работодатели, составляет 6770 гривень.

Напомним, Бахмут занимает ведущее последнее место в области по уровню заработной платы, а главная проблема, которая беспокоит жителей города, – отсутствие развития бизнеса и рабочих мест.

Ранее сообщалось о том, что в дружковском центре занятости рассказали о новом формате работы.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии