Новости Донбасса: В Бахмуте мошенники от имени судьи выманили семь тысяч гривень | ZI.ua
Акция закончилась

В Бахмуте мошенники вымогали деньги от имени судьи

7 июня 2019, 10:35 | Криминал | Бахмут 2193
Поделиться:
В Бахмуте мошенники вымогали деньги от имени судьи
Мошенники получили то, что просили, фото из открытого источника

Злоумышленники от имени судьи требовали перевести семь тысяч на карточный счет. Судья Донецкого апелляционного суда Олег Стародуб пожаловался на мошенников, которые вымогали деньги от его имени. Об этом сообщило издание «Вечерний Бахмут».

Судья рассказал о том, что в его производстве находилось дело о штрафе за пьяное вождение (ст. 130 КУоАП). За сутки до рассмотрения апелляционной жалобы истцу позвонила женщина, представившаяся представителем канцелярии. Она сообщила, что апеллянту необходимо срочно приехать в Бахмут к зданию суда для решения вопроса о рассмотрении его дела. Мужчина ответил, что не может так быстро приехать, т. к. заседание запланировано на завтра.

В ответ на это голос сообщил, что для урегулирования ситуации можно перевести восемь тысяч гривень на карточный счет. После этого на следующий день в суде можно согласовать действия. Мужчина перевел средства, но ничего не произошло. При этом номер телефона оперативно отключили.

Судья Олег Стародуб написал жалобу в Высший совет правосудия, он расценивает данный инцидент как вмешательство в его работу.

Ранее сообщалось о том, что в Бахмуте тестирование выпускников по истории прошло с нарушениями.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии