Новости Донбасса: В Бахмуте зафиксирован случай массового отравления животных | ZI.ua
Акция закончилась

В Бахмуте массовое отравление собак: Объявлено вознаграждение за поимку отравителя

25 февраля 2018, 16:50 | Криминал | Бахмут 5997
Поделиться:
В Бахмуте массовое отравление собак: Объявлено вознаграждение за поимку отравителя

В Бахмуте неизвестные накормили собак едой, содержащей сильный яд. Животные бились в предсмертных конвульсиях. Городское общество по защите животных сообщило о происшествии на странице в Facebook.

Защитники животных собирают информацию о том, кто мог совершить подобное с собаками.

В сообщении говорится, что на городском рынке и в центре Бахмута напротив ДК фиксировались массовые смертельные случаи отравления бродячих собак. 

Зоозащитники предупреждают об опасности, которая может подстерегать и домашних животных. По их мнению, отравленная еда может быть разложена в разных частях города.

Около полуночи в общество поступило сообщение  о смерти собак. Зоозащитники, приехав на место, сделали укол по схеме, однако спасти удалось лишь нескольких животных. Спасительные инъекции с антидотом пришлось делать до двух часов ночи.

Известно, что по горячим следам была вызвана полиция. На данный момент есть результаты вскрытия, которые подтверждают отравление.

«Сейчас готовятся заявления в полицию по факту жестокого обращения с животными! … К расследованию подключена Ассоциация зоозащитных организаций Украины!», – говорится в сообщении.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии