Украина готова к открытию КПВВ «Золотое» на Донбассе | ZI.ua
Акция закончилась

Украина готова к открытию КПВВ «Золотое»

2 февраля 2020, 12:04 | Официально 1263
Поделиться:
Украина готова к открытию КПВВ «Золотое»

Украина готова к открытию КПВВ «Золотое», как это предусмотрено коммюнике, утвержденном по итогам Нормандского саммита в Париже. Также официальный Киев продолжает работу над дальнейшим совершенствованием инфраструктуры пунктов пропуска.

Как сообщает пресс-секретарь представителя Украины в ТКГ Леонида Кучмы Дарья Олифер, данный шаг обсуждался во время правительственного совещания, в котором приняли участие представители Украины в подгруппах ТКГ, местные власти, руководители министерств и ведомств.

По итогам встречи ряд государственных учреждений получили поручения.

«Поручено принять меры по дальнейшему развитию проекта строительства железнодорожной линии, которая соединит подконтрольную Украины часть Луганской области с сетью украинской железной дороги. Создание этой линии сообщения сделает серьезный вклад в экономическое развитие Луганщины, в ней нуждается, прежде всего, малый и средний бизнес, в том числе аграрии региона, которые создают рабочие места и платят налоги в государственный бюджет Украины», — написала Олифер на своей странице в Facebook.

Она также отметила, что вопрос возврата долгов за потребленную воду стоит остро, и эта проблема может быть решена исключительно в рамках действующего законодательства Украины.

«Необходимость ее решения Украина будет обсуждать с РФ в рамках Трехсторонней контактной группы», — сообщила пресс-секретарь Кучмы.

Также, по словам Олифер, профильным учреждениям делегировано определить базу украинского государственного и частного имущества на территории временно неподконтрольных территорий Донбасса и Крыма, которое было незаконно захвачено и утеряно.

Ранее сообщалось, что на Донбассе могут появиться новые КПВВ.

Также издание ЗИ сообщало об очередях на КПВВ Донбасса 1 февраля.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии