Трэш на улицах Краматорска: ДТП, погоня и попытка подкупа | ZI.ua
Акция закончилась

Трэш на улицах Краматорска: ДТП, погоня и попытка подкупа

17 февраля 2020, 11:32 | Происшествия | Краматорск 3492
Поделиться:
Трэш на улицах Краматорска: ДТП, погоня и попытка подкупа
Фото пресс-службы батальона патрульной полиции

Около двух часов ночи 15 февраля на перекрестке улиц Дворцовая и Стуса в Краматорске произошло ДТП. К счастью, без пострадавших. От очевидцев, которые позвонили на линию 102, стало известно, что авто Opel Astra врезалось в металлический забор, а его водитель скрылся в направлении площади Мира.

Очевидцы описали патрульным гражданина, и вскоре стражи порядка его догнали и задержали. На основании ст. 45 ЗУ «О Национальной полиции» к беглецу применили спецсредство – наручники. После чего вернули его на место происшествия.



30-летний мужчина имел признаки опьянения, о чем полицейские сообщили ему в установленном законом порядке и предложили пройти освидетельствование. Вместе с мужчиной в салоне автомобиля находились две пассажирки, тоже нетрезвые.

От прохождения проверки водитель отказался, и в результате получил два протокола – по ст. 124 КУоАП (Нарушение ПДД, повлекшее ДТП) и ст. 130 КУоАП (Управление в нетрезвом состоянии).

При составлении админпротоколов к патрульным обратилась 27-летняя пассажирка Opel Astra. Намереваясь «спасти» от наказания своего друга, женщина предложила неправомерную выгоду в виде денег за непривлечение водителя к административной ответственности.

После предупреждения об уголовной ответственности за такие действия гражданка не остановилась и настаивала на своем предложении. Поэтому патрульные зафиксировали предложение взятки и вызвали на место следственно-оперативную группу Краматорского отдела полиции. Теперь женщине грозит уголовная ответственность.

Как сообщает пресс-служба батальона патрульной полиции в г. Краматорск и Славянск, за выходные (15 и 16 февраля) на городских дорогах патрульные выявили пять водителей с признаками опьянения.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии