Зона АТО: Сводка за 20 апреля | ZI.ua
Акция закончилась

Сводка за 20 апреля: 10 обстрелов, потерь нет

21 апреля 2019, 08:38 | Происшествия 2355
Поделиться:
Сводка за 20 апреля: 10 обстрелов, потерь нет
За минувшие сутки потерь среди военнослужащих ВСУ нет

За минувшие сутки, 20 апреля, в зоне проведения операции Объединенных сил (ООС) на Донбассе противник 10 раз открывал огонь по позициям украинских военных. Потерь среди личного состава нет.

Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС в Facebook.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» противник девять раз обстрелял позиции украинских подразделений: дважды из минометов калибров 120 и 82 мм и станковых противотанковых гранатометов — в районе села Павлополь; из минометов калибра 82 мм и вооружения боевых машин пехоты — в районе населенного пункта Опытное; дважды с станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов — у населенного пункта Пески; дважды из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия — вблизи населенного пункта Авдеевка; дважды из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия — в районе населенного пункта Гнутово.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» противник из минометов калибра 120 мм обстрелял позиции Объединенных сил у Хутора Вольный.

С начала текущих суток огневой активности врага зафиксировано не было.

В «ДНР» сообщают о пяти обстрелах со стороны украинских военных. Под огнем оказались позиции в районах населенных пунктов Веселое, Спартак, Жабичево и Сосновское.

В «ЛНР» на момент подготовки материала собственную версию событий вдоль линии разграничения не опубликовали.

Напомним, что 19 апреля также было зафиксировано 10 обстрелов украинских военных.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии