Зона АТО: Сводка за 19 апреля | ZI.ua
Акция закончилась

Сводка за 19 апреля: 10 обстрелов, потерь нет

20 апреля 2019, 09:12 | Происшествия 2802
Поделиться:
Сводка за 19 апреля: 10 обстрелов, потерь нет
За минувшие сутки потерь среди военнослужащих ВСУ нет

За минувшие сутки, 19 апреля, в зоне проведения операции Объединенных сил (ООС) на Донбассе противник 10 раз открывал огонь по позициям украинских военных. Потерь среди личного состава нет.

Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС в Facebook.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» враг 8 раз обстрелял позиции украинских подразделений: дважды из минометов калибра 120 мм — в районе населенных пунктов Павлополь и Водяное; из минометов калибра 82 мм — возле населенного пункта Пищевик.

Из станковых противотанковых гранатометов и стрелкового оружия — возле села Лебединское; из автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия — в районе населенного пункта Верхнеторецкое.

Трижды из крупнокалиберных пулеметов — вблизи населенных пунктов Авдеевка, Опытное и Новоселовка Вторая.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» зафиксировано два обстрела: из минометов калибра 82 мм -возле села Золотое-4; из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия — возле населенного пункта Майорск.

С начала текущих суток зафиксировано два вражеских обстрела.

В «ДНР» сообщают о семи обстрелах собственных позиций. Под огнем оказались позиции в районах населенных пунктов Александровка, Старомихайловка, Ленинское (Ужовка), Донецк (Терминал), Васильевка, Коминтерново и Октябрь (Верхнешироковское).

В «ЛНР» заявляют о пяти обстрелах со стороны украинских военных. Обстрелам подверглись районы Золотого-5, поселка городского типа Калиново и поселка Голубовское.

Огонь велся из 120-мм и 82-мм минометов, вооружения БМП, станковых противотанковых гранатометов СПГ, ручных противотанковых гранатометов РПГ и стрелкового оружия, в том числе крупнокалиберного.

Ранее сообщалось, что на КПВВ «Майорское» Красный Крест проведет строительные работы.

.

Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии