Новое отделение Торецкой больницы открыли в Киевской области | ZI.ua
Акция закончилась

Новое отделение Торецкой больницы открыли в Киевской области

26 июня 2026, 17:57 | Мир и человек, Здоровье | Торецк 54
Поделиться:
Новое отделение Торецкой больницы открыли в Киевской области

В Михайловке-Рубежовке в Киевской области открыли дополнительное отделение терапии и паллиативного ухода Торецкой центральной городской больницы.

Об этом сообщил начальник Донецкой ОВА Вадим Филашкин в Facebook 26 июня.

Новое отделение будет работать для переселенцев и местных жителей, уточнил Филашкин. Здесь будут оказывать стационарную терапевтическую помощь, паллиативный уход, медицинское сопровождение пациентов с хроническими заболеваниями, помощь тяжелобольным и пожилым людям.

В отделении будут работать 11 сотрудников. Значительная часть из них — релоцированные медики из Донецкой области, которые продолжают выполнять свою работу вдали от дома.





Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ