Как прошли беспокойные сутки в Константиновской громаде | ZI.ua
Акция закончилась

Сутки в Константиновской громаде – пострадала промзона и окрестности Иванополья

26 января 2023, 12:06 | Официально | Константиновка 3126
Поделиться:
Сутки в Константиновской громаде – пострадала промзона и окрестности Иванополья
архивное фото

Минувшие сутки в Константиновской громаде прошли беспокойно. В результате обстрела со стороны агрессора произошло попадание снарядов на территорию одного из промышленных предприятий. Пострадавших нет. Подробности происшествия выясняются. На месте работает служба ГСЧС, полиция, прокуратура. Такую информацию обнародовала Константиновская городская военная администрация.

Также под обстрел попали окрестности Иванополья Константиновской громады. О чем сообщала Донецкая ОВА.

Водоснабжение в громаде есть частично. Отсутствует подача воды из ВНС Белая Гора. Жители громады в городской школе искусств могут бесплатно получить питьевую воду 7 степеней очистки из расчета 20 литров на человека.

В штатном режиме продолжают работать предприятия критической инфраструктуры: есть электроэнергия, газоснабжение, вывозимый мусор. Происходят стабилизационные отключения электроэнергии. Работает 20 котельных.

Продолжаются восстановительные работы на поврежденных участках газопровода и водопроводной сети в городе обстрелов со стороны российского агрессора, которые произошли 24.01.2023.

Заведения здравоохранения работают. Медикаментами, перевязочным материалом снабжены.

Частные объекты торговли в громаде работают частично, товары первой необходимости вналичии и в достаточном количестве. Действует запрет на торговлю алкогольными напитками.
Работают банкоматы ПриватБанка, Ощадбанка. Средства можно получить в отделениях ПриватБанка, Ощадбанка. Работают отделения УкрПочты.

В Городском краеведческом музее проводится выдача благотворительной помощи для лиц, имеющих статус «ветеран труда», которые по регистрации относятся к почтовым отделениям №6, 14, 3, 9, 11.

26.01.2023 – лица, фамилия которых начинается с буквы «А» до буквы «И» включительно;
27.01.2023 – лица, фамилия которых начинается с буквы «К» по букве «О» включительно.

Пункт выдачи благотворительной помощи в городском дворце культуры и досуга временно прекратил работу по техническим причинам.

Жителям громады предлагается эвакуироваться в более безопасные места. По вопросам эвакуации обращаться по телефонам: 050-567-88-87, 095-036-16-19, 093-420-18-83.

В громаде действует комендантский час (ограничение на передвижение) и специальный режим светомаскировки с 21:00 до 05:00.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии