В Донецкой области за сутки обстреляна гражданская инфраструктура и жилые дома | ZI.ua
Акция закончилась

Жилье и инфраструктура в Донецкой области продолжают переживать обстрелы

26 января 2023, 10:31 | Официально 2760
Поделиться:
Жилье и инфраструктура в Донецкой области продолжают переживать обстрелы

В четвертый раз с начала полномасштабного вторжения россияне обстреляли больницу в Ивановке под Краматорском — в ней было 20 пациентов, никто не пострадал. Об этом сообщил глава Донецкой ОВ Павел Кириленко.

Согласно его сообщению, на Волновахском направлении под интенсивным огнем Угледарская община: повреждены 17 домов в Угледаре, 8 в Богоявленке. Пострадали Пречистовка и Новоукраинка.

На Донецком направлении накануне россияне обстреляли Курахово и Дачное из Смерчей — в селе повреждены двухэтажка и гараж. В Авдеевке ночью были многочисленные одиночные обстрелы и один массированный артобстрел, на утро — обстрелы из артиллерии, Градов и авиаракетами.

На Горловском направлении 1 человек погиб и 1 ранен в Бахмуте. Напряженная ситуация в Соледарской громаде: в Парасковеевке ранены 4 человека, повреждены 6 домов, в Васюковке повреждены 4 дома, в Никифоровке — еще 1. Под обстрелы попали окрестности Часовоярской общины и Иванополья Константиновской громады.

Также накануне россияне наносили удары по городам в относительном тылу: в Славянске повреждено 2 дома, в Покровске — территорию предприятия.

Всего за сутки россияне убили 1 жителя Донбасса, ранили 7.








Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии