Названа сумма затрат на строительство канатной дороги в Мариуполе | ZI.ua
Акция закончилась

Стало известно, сколько средств понадобится на строительство канатной дороги в Мариуполе

4 июля 2019, 18:06 | Официально | Мариуполь 2895
Поделиться:
Стало известно, сколько средств понадобится на строительство канатной дороги в Мариуполе
Названа сумма затрат на строительство канатной дороги в Мариуполе

По мнению жителей Мариуполя, строительство канатной дороги поможет решить проблему подъема и спуска на морское побережье для пожилых людей и детей, передает  mrpl.city.

Издание пишет, что появление в приморском городе первых подъемников ожидается на Песчаном пляже. Пока неизвестно, бесплатным или платным будет проезд, но необходимость оборудовать подъемником места, где иным способом попасть к морю очень непросто, не вызывает ни у кого сомнения. Особенно тяжело это делать пожилым и детям.

«На сегодня мы получили коммерческое предложение предварительное, которое рассматривается и показывает, в каком именно месте будет проходит профиль канатной дороги. Понятно, что к принятию проектирования мы будем выходить на место, общаться с жителями, общаться с обществом и только после этого принимать решение о необходимости строительства», – сообщил Мариупольскому телевидению заместитель городского головы Сергей Захаров.

Он также рассказал, что планируемая длина канатной дороги составит почти 270 метров при перепаде высот в 66 метров, а строительство этого подъемника обойдется городу в 1 300 000 долларов.

По его словам, на подготовку проекта транспортного средства уйдет полгода, а на строительство – год. Уже утверждено, что на канатной дороге будет три челночные кабинки, специально оборудованные для людей с ограниченными возможностями. Планируется, что пропускная способность подъемника составит 400-600 человек в час.

Ранее сообщалось, что на пляжах Мариуполя будут применять новую технологию благоустройства.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии