Мариупольские пляжи благоустроят по технологии знаменитого французского курорта | ZI.ua
Акция закончилась

На пляжах Мариуполя будут применять новую технологию благоустройства

6 июня 2019, 19:03 | Инициатива | Мариуполь 4674
Поделиться:
На пляжах Мариуполя будут применять новую технологию благоустройства

Мариупольские пляжи начнут благоустраивать по технологии знаменитого французского курорта. Руководитель «Зеленстроя» побывал во Франции, где изучил технологию благоустройства. Теперь ее будут внедрять на местных пляжах. Об этом директор коммунального предприятия Петр Чекер рассказал местным журналистам.

Сообщается, что Петр Чекер ознакомился с технологией намывания песчаных пляжей на курорте La Roche.

Особенность французского курорта в том, что там ширина линии пляжа постоянная. Благодаря специальному оборудованию для намывания песка на линию пляжа не влияют течение, приливы и отливы.

Для поддержания пляжей на курорте La Roche используют стационарные установки, которые запускают перед началом пляжного сезона.

В Мариуполе такой метод был бы очень эффективен, особенно на Левобережном пляже и в районе яхт-клуба «Азовсталь», где линия берега постоянно меняет свой контур.

Также сообщается, что французская сторона посетила Мариуполь. Для города была разработана часть мероприятий и сейчас готовится техническое задание. Следующим этапом внедрения похожей системы станет изучение течения в прибрежной зоне, микрофлоры моря и других аспектов.

Петр Чекер отметил, что, как и система очистки воды в Мариуполе, проект содержания пляжей будет решаться на государственном уровне.

Читайте также: На пляже Мариуполя прошли учения спасателей.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии