Спасатели Мариуполя провели учения на пляже | ZI.ua
Акция закончилась

На пляже Мариуполя прошли учения спасателей

5 июня 2019, 23:26 | Официально | Мариуполь 3633
Поделиться:
На пляже Мариуполя прошли учения спасателей

Сегодня на одном из мариупольских пляжей в районе яхт-клуба «Азовсталь» сотрудники Службы спасения провели учения. Водолазы, спасатели аварийно-водолазной службы Мариуполя, обезвреживали обнаруженный взрывоопасный предмет, спасали рыбака, который выпал из лодки, и оказывали помощь отдыхающему после прыжка в воду с пирса.

В учениях принимали участие городские спасатели, отделение подводного разминирования, пиротехнического подразделения ГСЧС Донецкой области и сотрудники Мариупольской станции скорой медицинской помощи Областного центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф.

По легенде, в воде был обнаружен артснаряд калибра 23 мм. Над снарядом установили сигнальный буй, после взрывоопасный предмет извлекли из воды, поместили в специальный автомобиль и вывезли с территории пляжа.

Помощь пострадавшим оказывали в условиях, максимально приближенных к реальным. Спасатели на катерах прибыли к месту нахождения условных пострадавших и доставили их на берег.


Во время учений заместитель главврача Мариупольской городской станции скорой помощи Марина Базун рассказала, что медики в этом пляжном сезоне уже оказывали помощь отдыхающим. На днях в Урзуфе на пляже реанимировали мужчину и тем самым спасли ему жизнь.

Она также отметила, что на территории городских пляжей чаще всего люди получают травмы шейного отдела позвоночника при прыжках в воду в неположенных местах и ушибы мягких тканей.

Читайте также: За неделю в водоемах Донетчины погибли 30 человек.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии