Новости Покровска: Виновнику смертельного ДТП грозит 10 лет тюрьмы | ZI.ua
Акция закончилась

Смертельное ДТП в Покровске: виновнику грозит 10 лет тюрьмы

11 апреля 2019, 20:51 | Криминал | Покровск 3747
Поделиться:
Смертельное ДТП в Покровске: виновнику грозит 10 лет тюрьмы
В результате ДТП мужчины 23 и 27 лет погибли на месте

Прокуратура Донецкой области направила в Красноармейский районный суд обвинительное заключение в уголовном производстве по ч. 3 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами, если они повлекли гибель нескольких лиц) УК Украины.

Об этом сообщает прокуратура Донецкой области.

Речь идет о ДТП, которое произошло в Покровске 14 декабря 2018 года. Тогда 24-летний местный житель, лишенный права управления транспортным средством за административные правонарушения, при приближении к пешеходному переходу не пропустил двух пешеходов и совершил на них наезд. Уточняется, что в момент аварии автомобиль ВАЗ-2108 двигался с превышением скоростного режима.

В результате ДТП мужчины 23 и 27 лет погибли на месте, а правонарушитель, чтобы избежать ответственности за содеянное, убежал и спрятал машину со следами аварии в другом населенном пункте.

Проведенными розыскными мероприятиями местонахождение лица и транспортного средства установлены. По ходатайству прокуратуры Приморский районный суд Мариуполя избрал мужчине меру пресечения в виде содержания под стражей без альтернативы внесения залога.

В настоящее время досудебное расследование завершено. Обвиняемому грозит до десяти лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.

Ранее сообщалось, что 54-летний житель Доброполья пострадал в результате ДТП.

Напомним, что в Покровском районе два парня и девушка попали в аварию.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии