Новости Донбасса: «Гаражного вора» задержали на месте преступления | ZI.ua
Акция закончилась

Серийный вор из Соледара попался на горячем

18 апреля 2019, 16:04 | Криминал | Бахмут 2346
Поделиться:
Серийный вор из Соледара попался на горячем

Житель Селидово в течение нескольких месяцев совершил как минимум 5 краж. «Работал» он ночью, для краж выбирал гаражи, тщательно готовился к каждому налету. Полицейские задержали злоумышленника на горячем.

В полицию Бахмута обратились сразу несколько владельцев гаражей с заявлением о пропаже вещей. Во время проведения разыскных мероприятий оперативники установили, что преступления совершал один человек, ведь «почерк» совершения краж был одинаковым. Каждый раз вор забирался внутрь объектов через крышу и забирал все, что можно сбыть – от консервации до электроинструментов.

Однажды ночью в полицию поступил вызов о подозрительном мигании фонарика вблизи одного из гаражей. Уже через несколько минут полицейские прибыли на указанное место и задержали злоумышленника во время совершения им очередной кражи. Им оказался 27-летний местный житель. Правоохранители установили, что мужчина причастен к совершению 5 краж.

После проведения следственных действий часть вещей будет возвращена законным владельцам. По факту возбуждено уголовное производство. Санкция статьи предусматривает от 3 до 6 лет лишения свободы.





Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии