РФ усилит наступательные действия на Донетчине — ISW | ZI.ua
Акция закончилась

РФ усилит наступательные действия на Донетчине — ISW

14 ноября 2022, 14:12 | Официально 1167
Поделиться:
РФ усилит наступательные действия на Донетчине — ISW

Аналитики из американского Института изучения войны (ISW) предполагают, что в Донецкой области в ближайшие недели усилятся наступательные операции РФ, поскольку вместе с силами, выведенными из Херсона, туда прибудут дополнительные мобилизованные военнослужащие.

"Путин, вероятно, повысил Суровикина и позволил ему уйти из западного Херсона при условии, что он возьмет остальную часть Донецкой области, используя российские силы, выведенные из западной Херсонщины, а также вновь прибывших мобилизованных военнослужащих", - говорится в сообщении.

Российские наступательные операции в Донецкой области будут активизироваться в ближайшие недели по мере прибытия дополнительных мобилизованных военнослужащих вместе с силами, выведенными из западной части Херсона. 

"Украинские силы в этом районе окажутся в тяжелом положении, и Киеву, скорее всего, придется отвлекать войска для защиты от возобновившихся наступлений России. Русские вряд ли добьются значительных успехов в оперативном отношении, несмотря на возобновившиеся усилия, хотя вполне вероятно, что со временем они могут захватить Бахмут огромной ценой. 

Российские мобилизованные военнослужащие показали себя недостаточно подготовленными, плохо экипированными и очень неохотно вступающими в бой", - добавили аналитики.

Также считается, что боевые действия, скорее всего, будут усиливаться, а не ослабевать по мере снижения температуры. Русские возобновляют наступательные действия в Донецкой области, а ВСУ почти наверняка продолжат уже начатые контрнаступательные операции. 


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ