Петр Кондратенко обратился к Президенту Украины | ZI.ua
Акция закончилась

Ректор Донецкого национального медицинского университета обратился к Президенту Украины

31 мая 2019, 12:40 | Происшествия | Краматорск 23541
Поделиться:
Ректор Донецкого национального медицинского университета обратился к Президенту Украины
ректор Донецкого национального медицинского университета МЗ Украины Петр Геннадьевич Кондратенко

Петр Геннадьевич Кондратенко, ректор Донецкого национального медицинского университета МЗ Украины, обратился к Президенту Украины Владимиру Зеленскому в видеообращении.



Как сообщает информационное издание Коло України, после того, как 29 мая в Youtube появилось обращение профессора Петра Кондратенко, на следующий день во время поездки в Краматорск он заметил команду оппозиции, которая его преследовала. Петр Кондратенко ехал в Краматорск, чтобы провести пресс-конференцию, но так как он ехал без охраны, вынужден был вернуться в Мариуполь, и отменить пресс-конференцию.

Как сообщает источник, следственные действия, которые проводятся по заявлениям иностранных студентов в правоохранительные органы, скорее всего, будут прекращены и закрыты. Организаторы коррумпированной схемы присвоили больше 10 миллионов долларов, из которых 1 миллион долларов ушел на подкуп СБУ. 

Ранее Петру Кондратенко угрожали убийством. Еще осенью прошлого года ему и его супруге неизвестные прислали письмо с угрозами и требованием уйти с должности. Позже ректор медуниверситета рассказал о причинах покушения на свою жизнь.

Напомним, ректору Донецкого национального медицинского университета было объявлено о подозрении. Также проводились обыски у него дома, в вузе и автомобиле. 


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии