Новости Донбасса: Ректор Донецкого медуниверситета сообщил об обысках | ZI.ua
Акция закончилась

К ректору Донецкого нацуниверситета нагрянули с обысками сотрудники СБУ

10 января 2019, 10:11 | Официально 3867
Поделиться:
К ректору Донецкого нацуниверситета нагрянули с обысками сотрудники СБУ

Обыски проводятся в вузе, автомобиле и дома. 

Ректор Донецкого медуниверситета Петр Кондратенко сам сообщил об этом журналистам, заявив, что сотрудники СБУ обыскали в Краматорске автомобиль, на котором ездит его супруга, сообщает издание «Новости Донбасса». При этом все законно есть постановление суда. На работе в вузе тоже самое происходит ищут, по словам ректора документы на покупку автомобиля. Однако в пользовании супругов Кондратенко автомобилей нет, и это указано в декларации. Машина есть в пользовании от третьего лица. 

Ректор медуниверситета отметил, что обыски проводят сотрудники центрального СБУ, а не Донецкой области. И машину у ректора хотят отобрать. Пока что данная информация уточняется журналистами. 

По словам помощника ректора Сергея Нестерова, в судебном порядке в зданиях медицинского вуза якобы ищут автомобили BMW X5 и BMW X3 с документами, подтверждающими право собственности на них. Но лично Сергею Нестерову об этом ничего не известно. 

Ранее Петр Кондратенко после того, как на него в Краматорске напали неизвестные говорил о поступающих в его адрес угрозах. Это случилось после того, как он обнаружил грубые нарушения в деятельности международного отдела медицинского вуза. И вот какие: в прошедшем году было выдано 1300 приглашений на учебу, а в вуз прибыло только 240 иностранных студентов. А долги за учебу вначале учебного года выросли до 15 млн гривен. 

По факту нападения на ректора открыты уголовные производства.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии