В Артемовске отметили четверть века службы занятости | ZI.ua
Акция закончилась

В Артемовске отметили четверть века службы занятости

23 декабря 2015, 17:37 3414
Поделиться:
В Артемовске отметили четверть века службы занятости

21 декабря в Артемовском ГЦЗ по случаю празднования двадцать пятой годовщины образования государственной службы занятости прошло заседание круглого стола по теме «Женщина. Семья. Молодежь».

Актуальные вопросы сотрудничества с социальными партнерами по вопросам занятости с участием представителей УТСЗН, МЦССМ, РЦССМ, службы по делам детей Артемовской райгосадминистрации, работодателей, учебных заведений, общественных организаций.

Открывая мероприятие, директор Ирина Лещенко отметила: «Все 25 лет служба занятости находится в активном поиске наиболее эффективных методов и креативных подходов к решению социальной проблемы общества - безработица. Центр занятости работает сегодня во многих сферах жизнедеятельности города и района и практически на каждом направлении этой деятельности нам не обойтись без поддержки наших надежных партнеров, многие из которых присутствуют здесь сегодня».

Начальник отдела содействия трудоустройству Людмила Панкратова своим выступлением подтвердила эффективность реализации Закона Украины «О занятости населения». В течение 11 мес. 2015 при содействии Артемовского ГЦЗ трудоустроены тысячу пятьсот двадцать три человека (уровень трудоустройства 33,7%), из которых 779 женщин (51%), молодые - 682 человека (45%). Это стало возможно благодаря тесному сотрудничеству с главными социальными партнерами службы занятости - работодателями. В 2 015 году мы плодотворно сотрудничали с ПКФ «реглан», КП «Бахмут вода», ОАО «Фитофарм», центральной районной больницей и другими.

Начальник отдела активной поддержки безработных Ирина Подорванова отметила: «Сегодня в службе занятости выстроена целая система мер, способствующих активизации поиска работы и, соответственно, трудоустройству» и осветила работу ЦЗ по профессиональному обучению безработных, ориентации на самозанятость, профессиональной ориентации, информационно-разъяснительной деятельности и роли каждого из партнеров в ее проведении, что нашло подтверждение в многочисленных фотографиях, которые были представлены в экспозиции под лозунгом «Работаем вместе».

После обсуждения проблемных вопросов участниками круглого стола и принятие резолюции, директор АМЦЗ Ирина Лещенко вручила Благодарности за плодотворное сотрудничество в 2015 году ФЛП Федоряка Елене Петровне, Управлению труда и социальной защиты населения Артемовского городского совета, Артемовском центра профессионально-технического образования, Артемовском МЦССМ, Артемовском РЦССМ , Службе по делам детей Артемовской райгосадминистрации, Чешской международной организации «Человек в беде», общественной организации Женский социальный эколого-правовой центр.

Мероприятие прошло в формате тесного общения людей, которые сотрудничают со службой занятости и доказал, что взаимодействие и четкая организация совместной работы с существующими партнерами, поиск и налаживание деловых контактов с новыми помогут улучшить качество социальных услуг и дальше работать на пользу людям.

Начальник отдела активной поддержки безработных
Артемовского ГЦЗ И.М.Подорванова



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии