Новости Бахмута: Пьяный подросток жестоко избил случайного прохожего ради развле | ZI.ua
Акция закончилась

Пьяный подросток в Бахмуте избил мужчину ради развлечения: пострадавший в коме

4 декабря 2019, 04:02 | Происшествия | Бахмут 3084
Поделиться:
Пьяный подросток в Бахмуте избил мужчину ради развлечения: пострадавший в коме
Иллюстративное фото

В Бахмуте подросток жестоко избил местного жителя. Прокуратура требует его арестовать. Об этом сегодня, 3 декабря, сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Так, досудебным расследованием установлено, что 29 ноября, примерно в 21:15, 16-летний студент-первокурсник одного из колледжей Бахмута, находясь в состоянии алкогольного опьянения, предложил своему приятелю совершить нападение на прохожего, который только что вышел из магазина. «Догнав 36-летнего мужчину, злоумышленник нанес ему многочисленные удары руками и ногами по голове и туловищу, в результате чего пострадавший попал в Областную клиническую травматологическую больницу с открытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга и несколькими переломами черепа», – говорится в сообщении.

Как уточняется, в настоящее время состояние мужчины врачи оценивают как крайне тяжелое. Он находится в коме.

Подростку сообщено о подозрении.

«Артемовской местной прокуратурой готовится апелляционная жалоба на постановление Артемовского горрайонного суда Донецкой области об избрании меры пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста несовершеннолетнему злоумышленнику, который вызвал тяжкие телесные повреждения (ч. 1 ст. 121 УК Украины) местному жителю», – добавили в пресс-службе.

Как отмечается, в апелляционной жалобе прокуратура будет настаивать на взятии его под стражу.

Досудебное расследование продолжается.

Ранее сообщалось о подобном происшествии в Белицком Донецкой области. Группа пьяных подростков, возрастом 14 – 15 лет, находясь в нетрезвом состоянии, вошли через незапертую дверь в одну из квартир, и увидев в комнате двух мужчин стали избивать их, снимая происходящее на камеру телефона.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии