Новости Краматорска: Пьяный краматорчанин угнал машину, чтобы покататься | ZI.ua
Акция закончилась

Пьяный краматорчанин угнал машину, чтобы покататься

12 июля 2019, 09:54 | Криминал | Краматорск 4014
Поделиться:
Пьяный краматорчанин угнал машину, чтобы покататься

Сотрудники полиции получили сообщение об угоне автомобиля ВАЗ 2106. Заявительница пояснила, что утром, выйдя во двор, не обнаружила своего автомобиля, а ворота были открыты.

Сотрудники криминальной полиции Краматорска начали поиски злоумышленника. На следующее утро женщина сообщила полицейским, что похищенный ВАЗ 2106 стоит во дворе, а кто вернул его, она не видела.

Оперативники осмотрели автомобиль, продолжили поиски злоумышленника и уже через несколько часов задержали угонщика.

Им оказался местный житель 1993 года рождения. Он накануне преступления с товарищами употреблял спиртные напитки по месту жительства потерпевшей, где и увидел автомобиль ВАЗ 2106. Когда все разошлись, 25-летний парень ночью вернулся ко двору, перелез через забор и открыл ворота. Учитывая тот факт, что автомобиль был открыт, а в замке зажигания находился ключ, злоумышленник беспрепятственно угнал авто и поехал кататься до поселка Камышеваха. В следующую ночь, когда он протрезвел, парень вернул похищенную машину, но сам убежал, считая, что полиция его не найдет.

По данному факту проводится досудебное расследование, угонщику сообщено о подозрении по ч. 2 ст. 289 Уголовного кодекса Украины «Угон». Санкция статьи предусматривает наказание от 5 до 8 лет лишения свободы с конфискацией имущества или без таковой.

Ранее мы сообщали о том, что в Краматорске женщина шла по улице с 80 пакетами метадона


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии