Новости Константиновки: три года тюрьмы – за подлог при ремонте лифтов | ZI.ua
Акция закончилась

Прораб в Константиновке наживалась на лифтах

10 июля 2020, 09:30 | Криминал | Константиновка 4386
Поделиться:
Прораб в Константиновке наживалась на лифтах
Иллюстративное фото

В результате махинаций с документацией прораб подрядной организации «нагрела» городской бюджет Константиновки на 154 тысячи гривень. Теперь женщина может потерять свободу на три года, сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

В ходе досудебного расследования установлено, что в ноябре 2018 года между Управлением коммунального хозяйства Константиновского городского совета и одним из коммунальных предприятий заключено 3 договора.

Документом был обговорен капитальный ремонт машинных отделений лифтов в трех многоэтажных жилых домах общей стоимостью около 488 тыс. грн.

По сообщению прокуратуры, точно зная, что капремонт указанных объектов не завершен, прораб умышленно завысила объемы выполненных работ. Внесла заведомо недостоверные сведения в акты их приемки, в результате чего подрядная организация безосновательно получила 154 тыс. грн бюджетных средств.

На данный момент Константиновской местной прокуратурой направлен в суд обвинительный акт в уголовном производстве по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) и ч. 1 ст. 366 (служебный подлог) УК Украины.

Максимальное наказание по санкциям статей – лишение свободы на срок до 3 лет.

Правда, встречаются и более циничные финансовые преступления. Например, ранее мы сообщали, что в Краматорске чиновник обвоpовывал сирот.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии